Главная arrow Новости
Новости
Турнир по плаванию «Дружба» среди детей 2007–2009 Версия для печати
14.11.2018

9-10 ноября в г. Магнитогорске состоялся Турнир по плаванию «Дружба» среди детей 2007–2009 годов рождения. Соревнования проводились при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Магнитогорский бассейн «Ровесник» принял 9 команд из Челябинска, Миасса, Магнитогорска и Снежинска, - всего более 150 участников. Турнир «Дружба» проводится в третий раз и уже становится традиционным. Команда г. Снежинска принимала участие в этих соревнованиях в прошлом году и завоевала немало наград. И на этот раз учащиеся «Снежинской ДЮСШ по плаванию» 2008 и 2009 годов рождения завоевали 8 медалей в личном первенстве и стали призерами в эстафетном плавании.

Жеребцов Леонид - 1 место на дистанции 50м брасс;

Прокопьева Варвара - 2 место на дистанциях 50м на спине и 50м брасс;

Старков Егор - 2 место на дистанциях 50м в/стиль и 50м брасс;

Шнитко Василий - 2 место на дистанции 50м баттерфляй;

Горюшкин Илья - 3 место на дистанции 50м на спине;

Масютин Тимофей - 3 место на дистанции 50м брасс.

Команда "Снежинской ДЮСШ по плаванию" 2008г.р. в составе: Жеребцов Лёня, Шлегель Маша, Курочкина Варя и Касьянов Саша (2009г.р.), в упорной борьбе завоевала 2 место в эстафетном плавании 4х25м в/стиль и 3 место в комбинированной эстафете 4х25м.

Команда "Снежинской ДЮСШ по плаванию" 2009г.р. в составе: Старков Егор, Прокопьева Варя, Шнитко Вася и Писарева Даша, завоевала 3 место в комбинированной эстафете 4х25м, а в составе: Старков Егор, Прокопьева Варя, Бызова Ева и Еловиков Гриша – 3 место в эстафете 4х25м в/стиль.

Подготовила команду тренер-преподаватель Витьман Ирина Юрьевна.

Все победители и призёры соревнований в личном первенстве и в эстафетном плавании были награждены грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и медалями. Рекордсменами по количеству медалей в нашей команде стали  ученик школы № 125 Старков Егор и ученица школы № 127 Прокопьева Варвара, которые завоевали по 4 медали.

В завершении добавим, что у Турнира по плаванию «Дружба» большие планы: стать традиционным, расширить границы, привлекать молодежь к систематическим занятиям спортом, здоровому образу жизни.

Приглашаем на соревнование! Версия для печати
14.11.2018

14.11.2018

Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию Версия для печати
31.10.2018

С 15 по 19 октября в Сургуте проходил Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию.

280  спортсменов из 5 округов стартовали на этих соревнованиях: Тюменский, Ханты-Мансийский, Ямало- Ненецкий, Свердловский, Челябинский округ.

3 воспитанника Снежинской ДЮСШ по плаванию: Мастер спорта – Виктория  Фролова, Кандидат в мастера спорта    Александр Южанинов и Андрей Винокуров   приняли участия в Чемпионате и Первенстве УРФО в составе команды Челябинской области. Тренирует этих спортсменов О.А. Осипова.

Фролова Виктория принесла в копилку команды 11 медалей, из них – 2 золотых.  Вика заняла 1 место  в эстафетном плавании 4х50  метров  вольным стилем по Чемпионату. Второе золото  у неё на дистанции 50 метров вольным стилем в индивидуальном зачёте по Первенству. 3 серебряных медали по Первенству и 6 бронзовых медалей по Чемпионату – Виктория завоевала в 4-х эстафетах и 4–х индивидуальных номерах программы. Первый раз спортсменка приехала домой с таким «тяжёлым» и достойным багажом!

У Александра Южанинова 6 медалей разного достоинства по  Чемпионату и Первенству УРФО.

Достойно выступил и Андрей Винокуров, самый младший из наших пловцов, вплотную приблизился к нормативу Кандидата в мастера спорта и улучшил свои личные результаты.

Соревнования являлись отборочными на Первенство России в Саранске, которые состоятся с 26 ноября по 2 декабря,  где будут выступать наши спортсмены: Виктория Фролова и Александр Южанинов – пожелаем им удачи!